04.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Главный инженер энергетической компании занялся самоуправством и оставил без света жителей деревни в Вологодской области


Восстановить справедливость вологжанам помогли сотрудники правоохранительных органов. В Бабаевском районе в отдел полиции поступил телефонный звонок от представителя электроэнергетической компании. Он сообщил, что жители деревни Колпино препятствуют отключению электроэнергии.

Сотрудники полиции выехали в деревню, где на автобусной остановке их уже ждали около тридцати человек. Они рассказали о проблеме, и стражи порядка решили помочь людям добиться справедливости.

Материалы проверки были направлены в прокуратуру. На рабочую встречу с администрацией городского поселения пригласили руководство энергетической компании и объяснили им, что полное отключение электроснабжения в деревне является нарушением прав граждан.

После всего этого жители деревни вновь обратились в полицию, сообщив о незапланированном отключении электричества. Без света остались более ста домов. В ходе расследования бабаевские полицейские вместе с оперуполномоченными отдела по борьбе с экономическими преступлениями из череповецкого УМВД выяснили, кто стоит за незаконным отключением. Им оказался главный инженер предприятия.

По решению суда ограничения были сняты, и электроэнергетическая компания возобновила подачу электричества в дома жителей Колпино. На инженера завели административное дело по статье «Самоуправство». Меру наказания для него определит суд, сообщает пресс-служба областного управления МВД.