03.10.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

600 миллионов рублей дополнительно получит бюджет Череповца в 2018 году


Дополнительные средства будут получены в результате увеличения отчислений от налогов на доходы физических лиц. Сегодня в Законодательном собрании Вологодской области состоялась очередная коллегия, во время которой депутаты рассмотрели около сорока вопросов предстоящей сессии.

Одним из этих вопросов является увеличение доходов двух крупнейших городов региона – Череповца и Вологды. С 1 января 2018 года бюджеты областной столицы и индустриального центра региона дополнительно получат 600 миллионов рублей. Средства поступят благодаря увеличению отчислений от налогов на доходы физических лиц. Соответствующая законодательная инициатива поступила от губернатора области и будет вынесена на рассмотрение депутатов.

Также на предстоящей сессии рассмотрят сохранение на прежнем уровне налоговой нагрузки для предпринимателей малого и среднего бизнеса, уплачивающих налог на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости, а также для строительных организаций.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ЗСО, народным избранникам предстоит распределить 1,3 миллиарда дополнительных налоговых и неналоговых доходов. Основные средства будут адресованы на выполнение "майских" указов президента, оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, Дорожному фонду, Вологде на исполнение функций административного центра. Областной центр получит дополнительно 109 миллионов рублей на поддержание статуса столицы региона.