02.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нечестная конкуренция. Арбитражный суд Вологодской области не разрешил увеличить срок строительства мусорного полигона под Вологдой


Предложив во время конкурса снизить срок строительства, подрядчик позже потребовал увеличить его более чем втрое. АО «Вторресурсы» выиграло конкурс на строительство полигона твердых бытовых отходов в урочище Пасынково под Вологдой, предложив снизить срок с 15 до 5 лет. Подписав в 2011 концессионное соглашение с городом, фирма позже в судебном порядке потребовала увеличить сроки ввода в эксплуатацию первой очереди полигона и мусороперерабатывающего предприятия и срок завершения строительства объекта, причем в целом на 18 лет – до июня 2029 года.

В дело вмешалась прокуратура, сумев доказать суду, что увеличение сроков до значений, превышающих указанные в конкурсной документации, фактически нивелирует результаты конкурса и тем самым нарушает законодательство о защите конкуренции и права других предпринимателей, принимавших участие в конкурсе.

В результате Арбитражный суд Вологодской области отказал в удовлетворении требований АО «Вторресурсы», сообщает пресс-служба Вологодской областной прокуратуры.