29.09.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Волжское турне» стартует в Череповце


«Волжское турне», посвященное 90-летию Мстислава Ростроповича в этом году начнется в Череповце. «Волжское турне» в этом году пройдет с 3 по 7 октября. Солисты и оркестр Центра оперного пения Галины Вишневской, а также стипендиаты Фонда М.Л. Ростроповича под руководством Ольги Ростропович совершат музыкальный тур на корабле «Мстислав Ростропович».

Стартовой площадкой тура станет Череповец. Здесь 3 октября в ДК «Строитель» для любителей классической музыки прозвучат арии и сцены из оперы С. Рахманинова «Алеко» и романсы русских композиторов. Начало в 14 часов, сообщает пресс-служба областного правительства.

Дальше музыканты отправятся в Ярославль, Кострому, Плес. Завершится тур в Нижнем Новгороде. На сцене Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича будет представлена концертная версия оперы «Алеко». Слушателей также ждет один из самых известных шедевров мировой музыки – Концерт №2 для фортепиано с оркестром С. Рахманинова в исполнении юного стипендиата Фонда Мстислава Ростроповича Давита Хрикули.

Как сообщает портал cultinfo, в этом году вместе с артистами музыкальный тур на теплоходе совершают представители российских и зарубежных туроператоров. 2 октября участники тура посетят с. Горицы, Кириллов, Кирилло-Белозерский монастырь. 3 октября теплоход причалит в Череповец, здесь гостей будет встречать Ансамбль народной музыки, песни и танца «ЧереповецЪ» под управлением Юрия Цепелева. Также представители туристских организаций примут участие в экскурсии «Череповец – ворота железного поля», посетят Музей металлургической промышленности.

фото: opera-centre.ru