29.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучшие молочники России соберутся в Вологде


25-26 октября в столице области пройдет форум «Вологда – молочная столица России». В регионе продолжается подготовка к Международному молочному форуму «Вологда – молочная столица России», который пройдет 25-26 октября. Идею его проведения именно на Вологодчине поддержали в Министерстве сельского хозяйства РФ, сообщает пресс-служба областного правительства.

Оргкомитет форума возглавил лично глава региона, а его сопредседателями назначены заместитель губернатора Михаил Глазков и советник губернатора Максим Малыгин.

На состоявшейся в сентябре встрече губернатора с главой Минсельхоза Олег Кувшинников отметил, что Вологодчина - прекрасное место для проведения подобного мероприятия. Здесь совмещены двухсотлетние традиции сыроделия и отраслевой науки о молоке и уникальная производственная и научная база Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Верещагина.

В рамках форума планируется проведение пленарного заседания, серии круглых столов и семинаров с привлечением ведущих международных экспертов, мировых лидеров по производству оборудования для молочной отрасли, транснациональных компаний. Кроме того, гости и участники смогут побывать на инновационных молокоперерабатывающих предприятиях Вологодчины и роботизированных фермах. Также в дни проведения форума будет работать выставка-ярмарка.

фото: vologda-oblast.ru