28.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде совершено разбойное нападение на семейную пару


Злоумышленники ранили мужчину и побили женщину из-за невыплаченного долга. Инцидент произошел в одном из домов на улице Кирова. Оттуда в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на семейную пару. Прибывшие на место полицейские обнаружили в квартире 43-летнего мужчину с ножевым ранением в ногу и 36-летнюю женщину со следами побоев на лице.

В ходе разбирательства выяснилось, что у хозяина квартиры возник конфликт с группой молодых людей из-за невозвращенного вовремя денежного долга. В ходе перепалки один из злоумышленников нанес мужчине удар кухонным ножом, а девушка побила жену должника. Третий участник группы похитил сотовый телефон и радиоприемник, после чего злоумышленники скрылись.

Подозреваемых удалось задержать по «горячим следам» на территории Ковыринского парка. Уже через час после нападения 19-летняя девушка, 23-летний и 31-летний мужчины были доставлены в отдел полиции. Оперативники изъяли у них часть похищенного и вернули законным владельцам.

В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит крупный штраф и до десяти лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.

фото: УМВД