28.09.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкая «Северсталь» продлила унизительную серию хабаровского «Амура»

Хоккеисты череповецкой «Северстали» одержали четвертую победу подряд в рамках регулярного чемпионата КХЛ. На этот раз перед напором хоккейной дружины с берегов Шексны не устояли игроки хабаровского «Амура», уступившие ХК «Северсталь» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) и продлившие свою унизительную серию до девяти поражений подряд.

Очередную победу ХК «Северсталь» в матче, состоявшемся в Череповце 27 сентября, принесли Дмитрий Кагарлицкий и Матвей Странски, поразившие ворота хабаровского «Амура» соответственно на 11-й и 38-й минуте встречи. У гостей отличился Денис Кузьмин, забросивший свою шайбу на 17-й минуте этого увлекательного матча. Несмотря на победную в последних матчах серию в Ледовый дворец "поболеть" за череповчан пришло немного болельщиков - всего 2750 зрителей.

Свою следующую встречу в рамках регулярного чемпионата КХЛ разыгравшаяся «Северсталь» проведет 1 октября, когда померяется силами с «Йокеритом» на «выезде» в Хельсинки.

На сегодняшний день команда из Череповца с 23 очками занимает 8-е место в конференции "Запад".