26.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце юный злоумышленник воспользовался забывчивостью местной жительницы


Молодой человек похитил имущество из гаража, в котором владелица забыла ключ. В Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из гаража. По подозрению в совершении преступления задержан 19-летний юноша.

Происшествие случилось в гаражном кооперативе на улице Жукова. 35-летняя череповчанка сообщила в полицию о краже вещей из ее бокса, пояснив, что около недели назад она потеряла ключ от гаража.

Прибывший на место криминалист не обнаружил следов вскрытия. Позже в ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый похититель был задержан. Им оказался 19-летний юноша. Он признался, что заметил в замке гаража забытый ключ, проник внутрь и вынес строительные материалы, электроинструменты и зимние колеса от автомобиля. Часть имущества злоумышленник сдал в скупку, а остальное отдал знакомому под реализацию. Вырученные две тысячи рублей подозреваемый потратил на личные нужды.

В настоящее время против череповчанина возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.