25.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Крупную кражу запчастей раскрыли в Череповце


По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин. В череповецкую полицию обратился предприниматель, который сообщил, что с закрытой промышленной базы было украдено имущество, принадлежащее ему и еще двум предпринимателям. Сумма ущерба превысила 150 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что доступ к имуществу на базе был только у работников. После разговоров со свидетелями и просмотра записей камер наблюдения выяснилось, что накануне на базу приезжали двое неизвестных на «Газели».

По подозрению в совершении кражи были задержаны 30-летний и 36-летний череповчане. В отделе полиции младший из подозреваемых сознался, что на пилораме, расположенной на территории базы, работает его дядя. Несколько дней назад родственник позвонил и предложил забрать бесхозную древесину. Мужчина согласился и попросил о помощи своего знакомого.

Родственник открыл племяннику ворота на въезде, а позже передал ему ключи, поскольку для вывоза древесины потребовалось не одна поездка. Вернувшись, злоумышленники заметили в полуприцепе запчасти для грузовиков и решили их похитить, пока никто не видит. Более двух тонн запчастей мужчины сдали в металлолом, выручив 12 тысяч рублей. Деньги были поделены и потрачены.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по городу Череповцу.