25.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область стала лидером по снижению уровня преступности


Генеральная прокуратура России опубликовала доклад о состоянии преступности в стране за январь-июнь 2017 года. По данным ведомства, в первом полугодии 2017 года на территории России было зарегистрировано 1 миллион 30 тысяч 193 преступления, что на 12,9 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самыми криминальными субъектами РФ стали Москва и Московская область. На третьем месте – Краснодарский край. Далее следуют Челябинская область, Башкортостан, Ростовская, Тюменская, Свердловская и Кемеровская области, а также Республика Татарстан. Рост регистрируемых преступлений отмечен в восьми регионах страны (Чеченская Республика, Республика Тыва, Калужская область, Республика Марий Эл, Саратовская, Магаданская, Челябинская области, Карачаево-Черкесская Республика), снижение - в 76.

В Вологодской области зарегистрировано 10494 преступлений (в том числе 1786 тяжких и особо тяжких), 3869 из них не были раскрыты (в том числе 678 тяжких и особо тяжких). По уровню преступности Вологодчина стоит на втором месте в Северо-Западном федеральном округе после Санкт-Петербурга. Положительным моментом является уменьшение снижение уровня преступности в январе-июне 2017 года: по сравнению с прошлым годом этот показатель в Вологодской области снизился на 30,1 процента. Это лучший результат во всей стране.