22.09.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Министр сельского хозяйства пообещал вологодскому АПК миллиард рублей господдержки


Еще столько же сельские хозяйства должны получить за счет регионального бюджета. Накануне глава Вологодской области встретился в Москве с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым. Губернатор рассказал глава Минсельхоза о развитии аграрной отрасли региона. По словам Олега Кувшинникова, индекс сельхозпроизводства в Вологодской области за четыре года поднялся на 29 позиций и превысил среднероссийский уровень. В 2016 году на Вологодчине зафиксирован рекордный результат по производству молока – почти 500 тысяч тонн.

Александр Ткачев отметил рост вологодского сельхозпроизводства и хороший потенциал области для дальнейшего развития сельского хозяйства. Министр сообщил, что в текущем году АПК региона получит порядка одного миллиарда рублей господдержки из федерального бюджета и столько же из регионального.

Глава Минсельхоза России также подтвердил, что ведомство одобрило включение в реестр 47 заемщиков из Вологодской области, подавших заявки на получение льготных кредитов на общую сумму 2 млрд. рублей, в том числе краткосрочных кредитов на 1 млрд. рублей и инвестиционных кредитов – на 1 млрд. рублей.

В заключение встречи министр указал, что все условия для роста сельскохозяйственной отрасли в Вологодской области созданы, поэтому важно не снижать набранный темп в развитии АПК региона, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: instagram