04.04.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стрельба в штаб-квартире американского телеканала CNN. Одна из сотрудниц убита


Инцидент произошел в офисе компании, расположенном в Атланте, штат Джорджия. Пока правоохранительным органам не удалось в полной мере воссоздать картину событий. Известно, что первым стрельбу открыл некий вооруженный человек. В ответ служба безопасности открыла ответный огонь на поражение.

В итоге нападавший и одна из сотрудниц CNN получили ранения и были госпитализированы в критическом состоянии. Позже выяснилось, что женщина была беременна. Не приходя в сознание 22-летняя афроамериканка Клара Риддлес, которая работала в отеле Omni, расположенном в одном комплексе с офисом CNN, скончалась.

По официальным заявлениям представителей полиции нападавший – тоже афроамериканец – сейчас находится на операционном столе в «крайне критическом состоянии».

Свидетели расходятся в показаниях по поводу случившегося в офисе компании. Но все они указывают на то, что стрельбе предшествовала некая ссора.

Полиция продолжает работать на месте ЧП, стараясь найти улики, которые бы прояснили суть произошедшего. В связи с чем из офиса компании эвакуирована значительная часть сотрудников.