21.09.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В селе Молочное завершается строительство нового хоккейного корта


В конце сентября в селе Молочное появится вторая площадка для занятий спортом. Напомним, до сих пор в этом населенном пункте, расположенном в черте города Вологды, функционировала только одна площадка для занятий спортом - корт с искусственным покрытием на улице Емельянова.

Однако щедрый подарок компании «Северсталь» на юбилей областного центра, череповецкие металлурги выделили на возведение спортивных сооружений 8 млн рублей, позволил администрации города Вологды построить еще одну спортивную площадку в селе Молочное - хоккейный корт около школы №6.

В настоящее время эта спортивная площадка уже практически готова к открытию - выполнены строительные работы и установлены пластиковые ограждения, ворота, кольца для баскетбола, стойки для волейбольной сетки - и начнет работать после того, как будут решены вопросы с освещением и благоустройством прилегающей территории.

Кстати, на деньги «Северстали» в Вологде к концу сентября будет построен еще один спортивный объект - большой спортивный городок на улице Конева.