19.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодских школьников и студентов в третий раз проверят на отношение к наркотикам


С 3 октября по 5 ноября в регионе пройдет социально-психологическое тестирование подростков. Тестирование организуется в Вологодской области уже третий год подряд, его целью является изучение отношения подростков к употреблению психоактивных веществ. Мероприятие носит строго конфиденциальный характер и проводится на добровольной основе.

Как сообщает областной департамент образования, в этом году планируется значительно расширить число участников тестирования, за счет привлечения учеников 5-7 классов, студентов первых курсов колледжей и техникумов сферы здравоохранения и культуры, а также Вологодского государственного университета и Череповецкого государственного университета.

Об особенностях проведения тестирования родителям школьников и студентов расскажут на областном родительском собрании, которое состоится 25 сентября в правительстве области. Его участниками станут руководители сферы образования и здравоохранения, правоохранительных органов, ЗСО, а также представители родительской общественности. Посмотреть собрание в режиме онлайн можно будет на сайте департамента образования. Начало в 18 часов.