18.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вор-рецидивист уехал домой на чужом велосипеде


Кражу раскрыли «по горячим следам». В полицию с заявлением о краже обратился 33-летний череповчанин. Он рассказал, что после занятий спортом на стадионе оставил велосипед, чтобы переодеться, а вернувшись, обнаружил пропажу. Сумма ущерба превысила десять тысяч рублей.

Оперативники просмотрели записи с камер наружного видеонаблюдения. В объектив одной из них попал мужчина, который забрал велосипед и скрылся на нем в неизвестном направлении.

Вскоре злоумышленника с велосипедом задержали в Заречье. В отделе полиции, куда его доставили для разбирательства, выяснилось, что 39-летний задержанный ранее привлекался за аналогичные преступления и состоит на учете. Он признался, что, прогуливаясь мимо стадиона, обратил внимание на велосипед. Но так как идти до дома ему было далеко, а денег на проезд в общественном транспорте не было, он решил взять чужой велосипед.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного управления МВД.