18.09.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские чиновники выделили 20 млн рублей на «октябрьский» ремонт улицы Гончарной


Администрация города Вологды нашла 20 млн рублей на ремонт улицы Гончарной, который начнется в октябре. Напомним, активисты ТОСов на улице Гончарной обратились к мэру областной столицы Андрею Травкину с просьбой провести реконструкцию и ремонт улицы Гончарной, где в часы пик образуются пробки в несколько сотен метров, еще летом.

Однако деньги на это мероприятие - в региональном бюджете и дорожном фонде - городская администрация нашла только к осени. Поэтому в настоящее время чиновники готовят документы для проведения аукциона, в ходе которого будет выбрана подрядная организация? сам ремонт начнется в октябре.

Подрядчику предстоит выполнить серьезный объем работы, включающий в себя расширение улицы Гончарной на участке от улицы Гагарина до улицы Ленинградской. Поэтому после ремонта и реконструкции движение транспорта по большей части улицы Гончарной будет осуществляться по трем полосам (две полосы в направлении улицы Ленинградской), а при выезде на улицу Ленинградскую - по четырем полосам.

Кстати, четвертая полоса на выезде с улицы Гончарной, с которой водители будут поворачивать направо на Ленинградскую улицу, появится за счет переноса светофора к магазину.

Помимо этого подрядчик, по словам начальника департамента городского хозяйства Вологды Светланы Тимофеевой, должен будет заасфальтировать парковку у детского сада № 110.

Фото: Официальный сайт администрации города Вологды