18.09.17  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец установил областной рекорд по количеству участников «Кросса нации»


В городе металлургов дистанции «Кросса нации» преодолели 3500 человек, а в Вологде участниками этого спортивного мероприятия в этом году стали только 3000 человек. Честь открыть «Кросс нации» в Череповце в этом году была предоставлена самым юным участникам. Дети в возрасте от пяти до семи лет стартовали от спорткомплекса «Юбилейный», чтобы в сопровождении своих родителей преодолеть 500-метровую дистанцию (время не учитывалось) и получить свой первый сертификат участника «Кросса нации».

В этом году организаторы пригласили на «Кросс нации» и череповецких инвалидов-колясочников, которые преодолели свою дистанцию в специальном забеге. Спортсмены от 19 лет и ветераны от 50 лет попробовали свои силы в забеге на 4000 метров (на время), а остальные череповчане, решившие поучаствовать в «Кроссе нации», преодолели дистанцию в 1200 метров (без учета времени).

Портал правительства Вологодской области напоминает, что «Кросс нации» проводится с 2004 года и является самым массовым спортивным соревнованием в России. В этом году это мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню бега и направленное на пропаганду здорового образа жизни и привлечение россиян к регулярным занятиям физкультурой и спортом, прошло в 84 регионах Российской Федерации.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>