15.09.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские власти утвердили план развития Череповца до 2025 года


Об этом рассказал вице-губернатор Алексей Кожевников. Заместитель главы региона посетил город металлургов с рабочей поездкой, во время которой возглавил два важных совещания: заседание Управляющего совета по реализации программы «Комплексное развитие моногорода Череповец» и заседание рабочей группы по созданию индустриального парка «Череповец». По итогам встреч Алексей Кожевников сообщил об утверждении паспорта программы по развитию Череповца до 2025 года. Это основополагающий программный документ, на основании которого город будет развиваться при поддержке Фонда развития моногородов, Внешэкономбанка и области.

Программа предусматривает снижение монозависимости города. Работа в этом направлении уже ведется: Череповцу присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития, предполагающий особый налоговый режим для предприятий-резидентов; также в городе создана одна из ключевых промышленных площадок региона – Индустриальный парк «Череповец», предлагающий компаниям подготовленные промышленные площадки с полноценной инженерной и транспортной инфраструктурой.

«На сегодняшний момент город имеет прекрасные стартовые возможности для экономического рывка и выхода из списка моногородов, что несомненно положительно отразится и на состоянии малого бизнеса, и на уровне жизни череповчан. Думаю, 2017 год будет рекордным для Череповца по привлечению инвестиций, что является главным индикатором хорошего делового климата», - приводит слова вице-губернатора пресс-служба областного правительства.