15.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За три недели с вологодских алиментщиков собрали 13 миллионов рублей


Такую сумму взыскали приставы с родителей, «забывших» о своих детях. В региональном управлении Федеральной службы судебных приставов подвели итоги акции «Соберем ребенка в школу», которая длилась с 15 августа по 8 сентября 2017 года.

За это время работники службы провели более пятидесяти рейдов по квартирам алиментщиков, а также совместные рейдовые мероприятия с сотрудниками ГИМС и рейды с использованием приложения «Мобильный розыск». Всего удалось взыскать более тринадцати миллионов рублей.

Судебные приставы проверили бухгалтерии предприятий, где работают должники, на предмет правильности перечисления денег в счет уплаты алиментов. Кроме того, 450 алиментщикам было ограничено специальное право на управление всеми видами транспортных средств, 570 должникам ограничено право выезда за пределы РФ. В отношении 109 неплательщиков составлены протоколы, а на 73 нерадивых родителей завели уголовные дела.

Приставы также лично помогли «забытым» родителями детям. Они сводили их в салон красоты, на экскурсию в Вологодский музей-заповедник, оказали благотворительную помощь воспитанникам детских домов, сообщает пресс-служба областного УФССП.