14.09.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде пройдет презентация трех новых книг о поэте Константине Батюшкове


Презентация трех новых изданий, приуроченных к 230-летию со дня рождения Константина Николаевича Батюшкова, состоится 21 сентября. Сотрудники Бабушкинской библиотеки, расположенной в доме №7 на улице Марии Ульяновой, приглашают вологжан и гостей областной столицы на презентацию буклета «Батюшков в судьбе России», альманаха «Над Шексной» и сборника статей «Мои Пенаты. Русская провинция и ее роль в истории культуры».

Все эти книги вышли из печати в текущем году на деньги из президентского гранда фонда «Перспектива», полученного в рамках реализации проекта «Краеведческая программа «Отечески Пенаты».

Буклет «Батюшков в судьбе России» и альманах «Над Шексной» вологодской публике представят педагоги и краеведы, члены Вологодской региональной общественной организацией «Батюшковское общество» города Череповца Анатолий Волков, Елена Максимова и Виктор Леонтьев.

Кандидат филологических наук, ученый секретарь областной библиотеки Ирина Колесова проведет презентацию сборника статей «Мои Пенаты. Русская провинция и ее роль в истории культуры», который был создан по материалам Всероссийской научной конференции, посвященной юбилею Батюшкова.

Обе эти презентации пройдут под звуки произведений Михаила Глинки и Валерия Гаврилина, которые прозвучал в исполнении вокалистки Марии Алексеевой и музыку на фортепиано в исполнении Веры Малышевой.

Начало мероприятия, сообщает портал правительства Вологодской области, 21 сентября в три часа дня, вход свободный.