03.04.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Задержан при получении взятки главный судебный пристав Череповецкого района Алексей Митюшкин.


Вчера сотрудниками ФСБ в Череповце при получении взятки в собственном кабинете задержан и препровожден в СИЗО начальник отдела судебных приставов по Череповецкому району. В отношении Алексея Митюшкина прокуратурой Череповецкого района возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 "получение взятки с ее вымогательством " УК РФ, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет. Прокурор района Леонид Морозков выразил твердое намерение объективно расследовать дело.

Алексей Митюшкин был задержан по подозрению в получении взятки в 20 тысяч рублей от одного из предпринимателей, в отношении которого было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав обещал бизнесмену, что он может прекратить производство по делу, составив акт об отсутствии имущества.

Должник, который был обязан заплатить 118 тысяч рублей по решению арбитражного суда, предпочел взятке обращение в ФСБ. Вчера в служебном кабинете помеченные купюры были переданы Митюшкину, после чего он и был задержан с поличным.