12.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Виновник ДТП заплатил пострадавшей в аварии вологжанке 250 тыс рублей


Судебные приставы взыскали с виновника аварии, в результате которой пострадала женщина-пешеход, компенсацию морального вреда в размере четверти миллиона рублей. Эта история началась после того, как житель Бабушкинского района, находившийся за рулем автомобиля, сбил на пешеходном переходе женщину. Пострадавшая подала исковое заявление в суд, который обязал мужчину выплатить истице в качестве компенсации морального вреда 250 тыс рублей.

Однако мужчина выполнять судебное решение явно не торопился. Поэтому «помогать» пострадавшей пришлось судебным приставам, которые сначала вынесли в отношении нарушителя постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 17,5 тыс рублей, а также запретили регистрационные действия с автомобилем ВАЗ-210740, ограничили в праве выезда за пределы России и предупредили о временном ограничении на право управления всеми видами транспорта.

Этих мер воздействия оказалось недостаточно, и судебные приставы арестовали автомобиль неплательщика. Только после этого виновник ДТП пришел в отдел судебных приставов и погасил свою задолженность в полном объеме.

Фото: пресс-служба Управления ФССП России по Вологодской области