03.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Эстония ответит за Воина-освободителя. Сергей Иванов призвал россиян к бойкоту Эстонии и товаров из этой страны


В своем обращении по этому поводу он четко дал понять, что Эстония еще горько пожалеет о принятом решении по сносу памятника. Какая именно кара ждет Эстонию на межправительственном уровне, Иванов не уточнил. Заметив лишь, что сей факт весьма негативно для Эстонии отразится на двусторонних отношениях.

Эксперты, однако, отмечают, что у России есть весьма эффективный чисто экономический ответ на политическое решение эстонских властей. В частности, ввод в эксплуатацию порта в Усть-Луге будет означать крах эстонских морских портов, поскольку сейчас 85% находящихся в них грузов – российские.

А если Россия ко всему прочему еще откажется и от закупок эстонской сельхозпродукции, то падет и вся экономика прибалтийского государства, поскольку сельское хозяйство традиционно является основой экономики этой страны. А реализовать выращенное и переработанное нигде, кроме как в России, Эстония не сможет.

Политологи вторят экономистам. По их мнению, эстонцам сейчас нужно дружно молиться, чтобы новым Президентом России не стал Иванов. В противном случае уповать им будет уже не на что.