07.09.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Волна здоровья». Сегодня в Череповец прибудет теплоход с лучшими российскими врачами


В четверг, 7 сентября, в городе металлургов пройдет акция «Волна здоровья». В рамках этого мероприятия к причалу, расположенному на улице Парковой, пришвартуется теплоход «Карл Маркс», следующий по маршруту «Москва - Тверь - Мышкин - Кострома - Ярославль - Череповец - Дубна - Москва».

На этом судне в город металлургов прибудут специалисты из лучших российских клиник, которые готовы оказать адресную медицинскую помощь детям с самыми различными заболеваниями.

Прием юных череповчан, списки которых были заранее составлены в городских поликлиниках, будут вести врачи из центра имени Бакулева, комплекса «Микрохирургия глаза» имени Федорова, центра стоматологии и челюстно-лицевой хирургии и других авторитетных российских медучреждений.

Сотрудники центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова проконсультируют женщин, а врачи-педиатры детского медицинского центра управления делами президента РФ предложат молодым родителям из Череповца пройти мастер-классы, в ходе которых они узнают все об уходе и грудном вскармливании малышей. Кроме того, сотрудники МЧС России готовы в ходе акции научить любого жителя Череповца тому, как нужно правильно оказывать первую медицинскую помощь.