06.09.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ведущие специалисты федеральных медицинских центров проведут осмотры детей в Череповце


Завтра в городе пройдет Всероссийская акция «Волна здоровья». 7 сентября в Череповец на пассажирский причал Ломоносовского пляжа прибудет теплоход с ведущими специалистами федеральных медицинских центров. В рамках Всероссийской акции «Волна здоровья» они проведут консультации и обследования детей с врожденными пороками сердца, нарушениями зрения, слуха и другими заболеваниями, а также расскажут о здоровом образе жизни.

Кроме того, специалисты Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии проконсультируют женщин репродуктивного возраста, беременных и планирующих беременность, а врачи-педиатры Детского медицинского центра Управления делами Президента РФ проведут мастер-классы для молодых родителей и ответят на вопросы по уходу и грудному вскармливанию младенцев.

Обследование детей начнется в 10.30 и продлится до 15.30. Специалисты будут вести прием в специализированных обустроенных каютах теплохода. Консультации для женщин пройдут с 11 до 16 часов в поликлинике № 7. Мастер-классы «Мамина школа - Сохраним грудное вскармливание» состоятся с 11 до 16 часов во второй городской больнице на улице Ломоносова, 15. С 11.30 до 16.30 на территории перед СКЗ «Алмаз» будут обследовать школьников (14-16 лет). Всех желающих также приглашают присоединиться к акции «10 000 шагов к жизни». Она пройдет на Соборной горке с 16.00 до 17.15.

Вечером теплоход покинет Череповец.