06.09.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юрий Кузин рассказал об итогах своей работы на посту мэра


Уходящий в отставку глава города выступил на заключительном заседании городской Думы. Накануне в Череповце прошло последнее заседание городской Думы восьмого созыва. Решивший не выдвигаться на второй срок мэр Юрий Кузин выступил перед депутатами, рассказав о результатах своей работы на посту градоначальника, и поблагодарил народных избранников за поддержку решений администрации города.

Юрий Кузин отметил, что за пять лет городские власти модернизировали систему уборки города, ввели стандарты и добились достойного уровня уборки. Для муниципального «Спецавтотранса» было приобретено более ста единиц техники, предприятие удалось спасти от банкротства. Была изменена структура расходов на ремонт дорог, ежегодно в программу капремонтов включались наиболее аварийные участки, что позволило сделать безаварийными более 60 процентов городских улиц.

Мэр также отметил постепенное увеличение численности населения города, увеличение числа мест в детсадах, рост заработной платы учителей, работников сферы культуры и детских учреждений.

Напомним, в начале августа мэр Череповца Юрий Кузин сообщил о своей отставке. После отпуска он переходит на работу в компанию «Свеза» на должность директора по коммуникациям. Сейчас обязанности мэра исполняет Елена Авдеева, ранее занимавшая пост заместителя градоначальника по социальным вопросам. Она уже подала документы на соискание должности мэра Череповца, который будет назначен после выборов городской Думы девятого созыва и главы города.

фото: cherinfo.ru