01.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вице-губернатор Вологодской области напомнил о недопустимости принудительного сбора денег в школах


По мнению Олега Васильева, деньги должны сдаваться только на добровольной основе. Во время прошедшего накануне пресс-завтрака, на котором заместитель губернатора Олег Васильев встретился с журналистами областных сми, была затронута тема сбора денег с родителей в образовательных учреждениях. Вице-губернатор отметил, что здесь все должно строиться исключительно на добровольной основе.

Олег Васильев подчеркнул, что «никто и никогда, ни при каких условиях, кроме добровольности, не имеет права требовать деньги за что-либо». Сбор средств может вестись только по подтвержденному и оформленному решению родительского комитета. Те, кто не согласен с этим решением, имеют право не сдавать деньги. При этом никакого негатива в их адрес не должно быть ни с чьей стороны. «Если же такое происходит – это предмет серьезного административного разбирательства, если не уголовного», - подчеркнул заместитель главы региона.

Подробную информацию о том, что делать, если в школе требуют деньги на окна, парты или учебники, можно найти на сайте областного департамента образования, сообщает пресс-служба правительства области.

фото: vologda-oblast.ru