31.08.17  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Высокопоставленные вологодские чиновники согласовали список «подарков» на 240-летие Череповца


В четверг, 31 августа, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников приехал в Череповец, чтобы лично заняться подготовкой к празднованию 240-летнего юбилея города металлургов. Во время встречи с исполняющей обязанности мэра города Череповца Еленой Авдеевой и председателем Городской думы Маргаритой Гусевой глава региона сообщил о том, что осмотрел объекты, которые готовятся к сдаче ко Дню города, и поинтересовался праздничными мероприятиями к городскому юбилею.

Елена Авдеева проинформировала губернатора о том, что программа официальных и праздничных мероприятий к юбилею Череповца практически готова, а в качестве подарков город металлургов на свое 240-летие получит: «мостовой переход через реку Кошта; реконструированный детский сад, расположенный в здании №124 на улице Ленина; обновленное здание автовокзала; новую подстанцию «Южная». Кроме того, городские власти надеются уже в этом году завершить: «работы по первому этапу реконструкции городской Набережной, ремонт соматического корпуса областной больницы и надстройку третьего этажа седьмой поликлиники».

Олег Кувшинников, сообщает портал правительства Вологодской области, со своей стороны предложил городскому главе включить в список подарков к 240-летию Череповца старт работ по строительству подходов к будущему второму мосту через Шексну, а на торжественную церемонию начала работ по расширению улицы Архангельской до шести полос с выносом инженерных сетей, на которую областной бюджет уже выделил 554 млн рублей, пригласить руководство Министерства транспорта РФ и Росавтодора.

Затем Елена Авдеева доложила Олегу Кувшинникову о готовности Череповца к новому учебному сезону. В летний период во все городские образовательные учреждения была поставлена учебная и методическая литература, а также были проведены необходимые ремонты кровли, сантехнического и теплового оборудования. Кроме того, к началу учебного года готовы и учреждения дополнительного образования, в том числе современный детский технопарк «Кванториум», работа которого начнется 6 сентября.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области