30.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ограбление по-череповецки. Человек в маске беспрепятственно вынес из ТЦ «Июнь» 14 «Айфонов»


Этот инцидент в торговом центре «Июнь», зафиксированный на камеры видеонаблюдения, произошел еще 19 августа. На видеозаписи отчетливо видно, как человек в маске проник в торговый центр «Июнь», расположенный в здании №37 на улице Годовикова, в двенадцатом часу вечера со стороны подземной парковки. Затем злоумышленник, воспользовавшийся тем, что этот магазин работает до трех часов ночи из-за кинотеатров, спокойно поднялся на лифте на второй этаж, проник в отдел предпринимателя Антона Маловцева и сложил в свой рюкзак 11 новых и три подержанных мобильных телефона «iPhone». После этого, человек в маске беспрепятственно покинул здание торгового центра, несмотря на то, что ему пришлось пройти мимо уборщика.

В своем интервью «официальному сайту Череповца» пострадавший бизнесмен, который понес ущерб на сумму в 270 тыс рублей, сказал, что администрация торгового центра «Июнь» не может обеспечить охрану товаров своих арендаторов. В настоящее время в этом магазине работает только два охранника (раньше было семь), способных в вечернее время обеспечить охрану входа на первом этаже, в то время как доступ с парковки остается совершенно свободным.

В полиции по факту кражи в ТЦ «Июнь» возбудили уголовное дело, но преступника пока найти не удалось. Поэтому бизнесмен намерен добиться хоть какой-то компенсации своего ущерба с администрации этого магазина. Однако управляющий ТЦ Июнь» уже сообщил предпринимателю о том, что в контракте по аренде есть пункт, по которому торговый центр в подобных случаях ответственности не несет...