30.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Руководителей Вологодского ГИБДД отстранили от работы за «красивые» номера


В понедельник, 29 августа, генерал-майор полиции Виктор Пестерев отстранил от исполнения обязанностей руководителей УГИБДД УМВД России по Вологодской области. Начальник Вологодского ГИБДД Денис Воробьев и его заместитель Герман Бобков были отстранены от выполнения своих обязанностей на время служебной проверки, назначенной начальником УМВД России по Вологодской области по факту нарушений «при проведении регистрационных работ сотрудниками одного из подразделений областного ГИБДД», выявленных еще 25 августа.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщает, что речь идет о так называемых «красивых» автомобильных номерах, которые, по данным региональных СМИ, выдавались «по знакомству» привилегированным лицам, в том числе и гражданам, известным в криминальных кругах.

По данным все тех же региональных СМИ, исполнять обязанности начальника Вологодского ГИБДД на время проверки назначен подполковник полиции Сергей Малиновский, а отстраненные руководители занимаются регулировкой уличного движения в Вологде.