29.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин до смерти избил старушку, отказавшуюся дать ему денег в долг


Мужчина не признал свою вину, но все равно отправиться отбывать наказание в колонию строгого режима. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Никольском районе суд вынес приговор 52-летнему местному жителю. Его признали виновным в совершении убийства.

В начале этой весны в одной из деревень Никольского района в собственном доме была убита 78-летняя женщина. Тело нашли 8 марта, по подозрению в причастности к гибели пенсионерки был задержан ее односельчанин, которого видели рядом с ее домом. На дороге к жилищу подозреваемого были найдены следы крови погибшей, а в его доме обнаружили окровавленную одежду, уже замоченную в воде в целях сокрытия следов преступления. Мужчина был задержан и до приговора суда находился под стражей.

Как выяснилось, нетрезвый никольчанин пришел к соседке, чтобы занять денег. Получив отказ, он избил ее палкой, после чего женщина умерла. Свою вину мужчина полностью так и не признал, утверждая, что не собирался убивать пенсионерку, однако, собранными доказательствами его вина в совершении убийства была доказана.

Суд приговорил злоумышленника к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.