25.08.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Регистратуры в поликлиниках Череповца будут работать по-другому


Главврачи подтвердили желание разобраться с очередями, медленной работой и хамством по отношению к посетителям. Накануне в Череповце в детской поликлинике № 3 прошло совещание главврачей городских поликлиник. Они подтвердили желание разобраться с общими проблемами регистратур: очередями, медленной работой, большим объемом бумажных данных, хамством по отношению к посетителям.

Сейчас в городе реализуется проект «Бережливая поликлиника», нацеленный на повышение удобства пациентов. И. о. мэра Елена Авдеева отметила, что расписание в поликлиниках должно быть электронным и оперативно обновляться. В электронный вид должны быть переведены и все амбулаторные карты. Также необходимо организовать комфортную зону в регистратуре с местами для отдыха.

Практически во всех череповецких поликлиниках работы в рамках проекта уже ведутся. Появляются электронные табло с расписанием, переустраиваются зоны перед регистратурой, организуется работа кол-центров.

Как сообщает официальный сайт города Череповца, на совещании также была озвучена необходимость изменения отношения медиков к пациентам. В поликлиниках уже введен кодекс телефонных разговоров и общения с пациентами. Так, например, в большинстве поликлиник фраза «талонов нет» запрещена. Теперь отвечают: «На сегодня нет, давайте мы вас поставим на очередь».