16.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Взяточника из ГИБДД задержали в Великом Устюге


Инспектор брал деньги у предпринимателя за беспрепятственный проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, ведомство возбудило уголовно дело в отношении инспектора ДПС из великоустюгского ГИБДД. Он подозревается в получении взятки.

По версии следствия, в течение нескольких месяцев подозреваемый неоднократно получал от предпринимателя из другого района деньги за содействие в беспрепятственном проезде тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. Сумма взятки, полученная инспектором, составила не менее 67 тысяч рублей.

Выявить злоумышленника помогла совместная работа сотрудников полиции и ФСБ. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. Подозреваемый задержан.

В областном УМВД назначена служебная проверка, по результатам которой будет решен вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел. Он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба ведомства.