14.08.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области выбрали самый вкусный мед


В Тарноге прошел ежегодный праздник меда. В минувшие выходные в селе Тарногский Городок состоялся праздник меда, в рамках которого прошел XII областной конкурс пчеловодов. Его участниками стали одиннадцать победителей районных конкурсов пчеловодческого мастерства.

В первый день конкурсанты продемонстрировали теоретические знания и практические навыки, во второй - приняли участие в ярмарке, представив продукцию своей пасеки в натуральном и переработанном виде.

Победителем по итогам всех этапов конкурса стал Павел Беляев из Шекснинского района, второе место занял Лисицинский Иван, Кич-городецкий муниципальный район, третье место занял Игошев Павел из Тотемского района.

Также были определены лучшие участники по отдельным номинациям. Самым молодым пчеловодом стал Михаил Снигирев из Вологодского района, Юрий Зуев из Вожегодского района был награжден за широкий ассортимент получаемых продуктов пчеловодства, Михаил Косарев из Тарногского района был отмечен за наибольшее количество получаемого товарного мёда. И, наконец, по итогам народной дегустации самым вкусным медом признали продукцию Анатолия Плохова из Харовского района, сообщает пресс-служба областного правительства.