14.08.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудники колонии под Череповцом нарушали закон


Прокуратура провела проверку в колонии-поселении в поселке Суда. Семь сотрудников привлекли к ответственности за нарушения законодательства. Как сообщает Вологодская областная прокуратура, надзорное ведомство провело проверку соблюдения действующего законодательства в колонии-поселении № 7, расположенной в поселке Суда Череповецкого района. Сотрудники прокуратуры обошли общежития для содержания осуждённых, побывали в медицинской части, пищеблоке, банно-прачечном комбинате, рабочих цехах и других помещениях, провели опросы и личный приём заключенных, изучили служебную документацию.

В результате в исправительном учреждении были выявлены нарушения требований трудового законодательства, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения спецконтингента, пожарной безопасности. Начальнику колонии было внесено представление об устранении нарушений, четырех сотрудников колонии привлекли к дисциплинарной ответственности, трех – к административной.

В надзорном ведомстве отмечают, что фактическое устранение нарушений находится на контроле Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области.