11.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин пытался заживо сжечь безработного приятеля


Во время ссоры мужчина облил знакомого легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Как сообщает региональное управление Следственного комитета, в Вологде возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство местного жителя. В совершении преступления подозревается приятель потерпевшего.

Происшествие случилось 24 июня в одном из частных домов. Там поссорились двое мужчин, не имеющих постоянного места жительства и работы. Один из них облил легковоспламеняющейся жидкостью голову и верхнюю часть тела 44-летнего приятеля и поджег при помощи зажигалки. Убедившись, что голова и одежда потерпевшего загорелись, мужчина покинул место происшествия, не пытаясь погасить огонь и оказать доврачебную помощь.

Потерпевший получил ожоги головы, туловища и правого бедра. Он остался жив благодаря очевидцу происшествия. Тот вызвал скорую помощь, и жизнь вологжанина была спасена.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.