09.08.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец получит в городской бюджет на 5 процентов больше отчислений НДФЛ


Об этом заявил губернатор Вологодской области. В 2018 году в бюджеты городов Вологодской области будет поступать на пять процентов больше отчислений НДФЛ. Об этом сегодня в Череповце сообщил глава региона.

В настоящее время в бюджеты городских округов региона перечисляется 15 процентов собранного налога на доходы физических лиц. Губернатор отметил, что этих средств не хватает на полноценное исполнение муниципальными властями обязательств по повышению зарплат работникам бюджетной сферы в соответствии с майскими указами президента. Именно поэтому власти планируют со следующего года передать в бюджеты городов 20 процентов НДФЛ.

По предварительным подсчетам, в результате поступления в бюджеты городов увеличатся на 600 миллионов рублей. Местные власти получат дополнительные средства на повышение заработных плат врачей, педагогов, работников культуры и социальной сферы. В целом налоговые и неналоговые поступления бюджетов Вологды и Череповца в 2018 году вырастут относительно 2017 года на 9 процентов, сообщает пресс-служба областного правительства.