08.08.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На вологодском рынке труда появились вакансии с зарплатой от 50 до 200 тыс рублей


Сотрудники службы исследований HeadHunter назвали «пятерку» самых выгодных вакансий, появившихся на рынке труда в Вологодской области в августе 2017 года. Очередное исследование рынка труда в Вологодской области убедило экспертов службы исследований HeadHunter в том, что количество вакансий на Вологодчине по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в два раза. Правда и число резюме от соискателей возросло в пять раз.

Впрочем, небольшой дефицит кадров в Вологодской области, сообщает пресс-служба hh.ru, все-таки остается - на одно вакантное место сейчас претендуют 4 кандидата при норме в 5-6 человек. При этом наибольший дефицит кадров наблюдается в страховании, банковской сфере, медицине, туризме, гостиничном и ресторанном бизнесе, среди персонала спортклубов, а также среди рабочего и домашнего персонала.

Больше всего вакансий вологжанам предлагает торговля (42%) и банковский сектор (24%). Однако чаще всего вологодские работодатели ищут уже опытных специалистов, которым готовы платить довольно большие зарплаты, так как к категории «Начало карьеры, студенты» относятся только 7% вакансий.

Кстати, в июле-августе средняя зарплата, предлагаемая вологодскими работодателями претендентам на рабочее место, составляет 27 тысяч рублей, а соискатели хотели бы получать чуть больше - порядка 30-40 тысяч рублей. Однако пока запросам соискателей отвечают только самые дорогие августовские вакансии рынка труда в Вологодской области, в «пятерку» которых на hh.ru входят:

- директор магазина - ежемесячный оклад до 200 тысяч рублей;
- электросварщик - до 110 тысяч рублей;
- технолог рыбного производства - до 100 тысяч рублей;
- шеф-повар - до 90 тысяч рублей;
- водитель-дальнобойщик - от 50 до 100 тысяч рублей.