02.04.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Не у тех угнали? Российским звездам Светлане Журовой и Елене Кориковой угонщики добровольно вернули их машины.


Кажется, это первый в криминальной истории России случай. Владелицы угнанных машин получили своих железных коней обратно. Причем заслуги правоохранительных органов в этом нет никакой – кто угонял, тот и вернул. Олимпийская чемпионка Светлана Журова и киноактриса Елена Корикова, кажется, еще не до конца поверили в случившееся.

Журова лишилась своего «Лекуса», подаренного ей лично Президентом России Владимиром Путиным за победу на Олимпиаде в Турине, на прошлой неделе. Это стало для нашей чемпионки трагедией. Не то, чтобы без этой машины ожить не могла – все же подарок Путина и напоминание об ее последней Олимпиаде.

Сейчас Светлана уверена, что кража машины произошла спонтанно – угонщики просто не знали, у кого крадут. А когда узнали, посчитали, что обижать действительно заслуженного человека, любимицу миллионов любителей спорта и по российским меркам далеко небогатого человека – грех. А в итоге они не только вернули машину хозяйке, но и привели ее в порядок – даже номера помыли.

Впрочем, память о Журовой угонщики решили весе же оставить – из машины пропали 20 фотографий чемпионки, несколько книг и музыкальные диски. Почему-то угонщиков совершенно не заинтересовали ключи от квартиры и еще несколько вещей.
Вернулся джип Lexus RX300 и к актрисе Елене Кориковой, сыгравшей главную роль в телесериале «Бедная Настя».

Он тоже был похищен на прошлой неделе. Елена заполнила вместе с милиционерами необходимые документы, оценив ущерб в 66 тысяч долларов, и буквально со слезами на глазах просила угонщиков вернуть ей любимый автомобиль. Удивительно, но преступники сжалились над актрисой и вернули ей шикарное авто!

Актрисе на мобильный позвонил неизвестный и сообщил, что только что узнал у кого они вместе с напарником угнали автомобиль. Обижать актрису, которую, по его словам, они очень уважают, в их планы не входило. А потому они решили вернуть джип хозяйке без какого-то вознаграждения. В указанном месте друзья Елены действительно нашли машину и благополучно доставили ее владелице.
Правда, и тут не обошлось без ложки дегтя.

Когда друзья актрисы перегоняли автомобиль, им пришлось проезжать через несколько постов ГИБДД. Но не смотря на то, что по словам стражей порядка, джип усиленно искали, их никто ни разу так и не «тормознул». Выходит – плохо искали. И если бы не «раскаянье» угонщиков и не слава и всенародная любовь владелиц машин, числится бы им в угнанных до скончания века.