03.08.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде врачи и инспекторы ДПС спасли жизнь двухлетнему мальчику


Жительница города Вологды Елена Штер обратилась в УМВД России по Вологодской области со словами благодарности в адрес полицейских Дмитрия Некрасова и Сергея Смирнова. В своем обращении вологжанка рассказала, что считает этих сотрудников полиции, во время доставивших двухлетнего малыша в больницу, и врачей медучреждения, оказавших необходимую медицинскую помощь ее ребенку, настоящими спасителями своего двухлетнего сына.

Эта история началось с того, что ребенок Елены Штер стал задыхаться. К счастью, знакомый мужчина согласился доставить женщину и ребенка в ближайшее медучреждение. По дороге к этой больнице автомобиль был остановлен инспекторами ДПС на 5 километре объездной дороги города Вологды в районе поселка Семенково. Сотрудники ГИБДД хотели предупредить водителя о том, что у его машины не работает одна из фар.

Мужчина предъявил полицейским документы на автомобиль и сообщил стражам порядка о больном ребенке. Инспекторы ДПС, получившие эту информацию, тут же начали действовать...

Вот как их действия прокомментировала пресс-служба УМВД России по Вологодской области: «Включив сигнальные маяки и соблюдая все меры предосторожности для обеспечения безопасного движения, сотрудники полиции быстро доставили мать и ребёнка по нужному адресу. Предупреждённые сотрудниками полиции медики уже ждали малыша, благодаря чему ему своевременно была оказана квалифицированная помощь».

При этом женщина даже не успела поблагодарить своих помощников, которые передали мать с ребенком на руки медицинским специалистам и тут же отправились выполнять свои служебные обязанности. Однако после выписки из больницы вологжанка выяснила имена полицейских и поблагодарила спасителей своего сына...

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>