02.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жительница Сокола обманула подругу, но не смогла обмануть полицию


Женщина украла ноутбук, пока его владелица спала. Как сообщает областное управление МВД, в Соколе сотрудники полиции раскрыли кражу ноутбука. По подозрению в совершении преступления задержана местная жительница.

Сокольчанка устроила у себя дома застолье, на которое пригласила подругу. Женщины выпивали, а потом легли спать. Проснувшись, хозяйка квартиры увидела, что пропал ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию.

Подруга потерпевшей рассказала стражам правопорядка, что ночью она просыпалась и видела, как какой-то мужчина забрал ноутбук и быстро покинул помещение. Полицейские заподозрили женщину во лжи и вызвали ее в отдел полиции для повторной беседы. В беседе с сотрудниками органов внутренних дел 36-летняя сокольчанка созналась в краже и рассказала, что решила забрать ноутбук себе, пока подруга спала. Злоумышленница отнесла похищенную технику к себе домой и вернулась. Наутро задержанная рассказала потерпевшей и полицейским выдуманную историю, чтобы отвести от себя подозрения. По словам сокольчанки, ноутбук она планировала продать. Сотрудники полиции изъяли украденное имущество и вернули законной владелице.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленнице грозит до двух лет лишения свободы.