01.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде мужчина взял бывшую жену в заложницы и пообещал убить ее адвоката


Сотрудники СК РФ по Вологодской области возбудили два уголовных дела в отношении 40-летнего мужчины. Этот мужчина 25 июля 2017 года при помощи побоев более часа удерживал в квартире одного из домов на улице Ленинградской в городе Вологде свою 39-летнюю бывшую супругу, к которой испытывал крайне неприязненные отношения.

Отличился вологжанин и 14 июля текущего года, когда пообещал причинить серьезный вред здоровью и даже убить 53-летнего адвоката своей бывшей жены, представлявшей интересы женщины по делу об алиментах, у здания мирового суда по судебному участку №9, расположенного на улице Горького в областной столице. При этом женщина-адвокат, выигравшая дело своей клиентки, сочла эти угрозы настолько реальными, что всерьез опасалась за собственную жизнь.

Расследование уголовных дел, возбужденных по ч.1 ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза в связи с осуществлением правосудия), продолжается. Следователи выясняют выявленных преступлений и прочих фактов противоправной деятельности, в которых обвиняется житель областной столицы.