01.08.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце началось строительство нового торгового центра


Речь идет о строительном гипермаркете «Леруа Мерлен», возведение которого началось на Октябрьском проспекте. Портал «РБК Вологодская область» напоминает, комитет по управлению имуществом мэрии Череповца провел 20 июня этого года аукцион по аренде земельного участка, расположенного по соседству с уже строящимся в Зашекснинском районе ТЦ «Макси». Изначально аренда этого земельного участка, рассчитанная на 4 года 6 месяцев, оценивалась в 55 миллионов рублей, но победитель аукциона - компания ООО «Европейские Строительные Технологии» - заплатил за место под строительство гипермаркета «Леруа Мерлен» 58 млн. 343 тыс рублей.

В настоящее время рядом с местом будущего строительства уже размещена табличка с проектом и паспортом объекта, а открытие гипермаркета «Леруа Мерлен», по некоторым данным, намечено на 2018 год.

Международная компания-ритейлер Leroy Merlin специализируется на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада.

Компания ООО «Европейские Строительные Технологии» ранее уже построила гипермаркеты «Леруа Мерлен» в Твери, Ярославле и ряде других российских городов. «Отметилась» эта тверская компания и в Вологодской области, где ее сотрудники построили гипермаркеты «Лента» в Череповце (на пересечении Октябрьского и Шекснинского проспектов) и в Вологде.