26.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великом Устюге подросток избил и ограбил пьяного прохожего


Юноша решил раздобыть денег. Как сообщает областное управление МВД, в Великом Устюге сотрудники полиции раскрыли уличный грабеж. В совершении преступления подозревается несовершеннолетний местный житель.

Происшествие произошло на Советском проспекте. Вечером на нетрезвого мужчину напал подросток, толкнул и несколько раз ударил его. Когда устюжанин пришел в себя, то обнаружил, что у него пропал смартфон стоимостью около восьми тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 16-летний местный житель. Юношу задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Подросток рассказал, что ему нужны были деньги на личные нужды, и он решился на грабеж. Молодой человек обратил внимание на мужчину с шаткой походкой, проследил за ним и у одного из домов набросился на прохожего и, воспользовавшись его беспомощностью, отобрал смартфон. Украденный гаджет он передал знакомому, который помог ему разблокировать телефон, после чего перепродал его неизвестному. Полицейские разыскали покупателя и изъяли смартфон.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подростку грозит до семи лет лишения свободы.