24.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двенадцать водителей задержали в Череповце и районе во время ночной широкомасштабной проверки


В отработке приняли участие сотрудники ГИБДД, ППС, угрозыска, наркоконтроля, а также кинолог с собакой. В Череповце и Череповецком районе прошла широкомасштабная ночная проверка водителей транспортных средств. В отработке приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, ППС, уголовного розыска, наркоконтроля, подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, эксперты криминалисты, кинолог с собакой.

Стражи порядка задержали шестерых нетрезвых водителей, еще один автомобилист отказался от медосвидетельствования. Два человека управляли транспортом без прав, а трое сели за руль, после того, как их лишили водительского удостоверения. Трех пешеходов, решивших прогуляться ночью, остановили за нарушение ПДД, одного привлекли к административной ответственности за нахождение в состоянии опьянения в общественном месте.

Всего за время проверки были досмотрены 45 транспортных средств, проверены три велосипеда, двух подростков доставили в отдел полиции для принятия профилактических мер. Два водителя оказались в наркологии, а всего по базам данных были проверены порядка 160 человек, сообщает областное управление ГИБДД.