24.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Федеральный» супермаркет попался на торговле просроченными продуктами в Вологде


Партию просроченных продуктов обнаружили активисты «Народного контроля» в супермаркете, расположенном на улице Сергея Преминина в городе Вологде. Народные контролеры во главе с депутатом Денисом Долженко, сообщает сайт Законодательного собрания Вологодской области, пришли с проверкой в этот магазин, принадлежащий одной из популярных федеральных сетей, из-за многочисленных жалоб горожан на просроченные товары.

В ходе проверки факты продажи просроченных продуктов в этом супермаркете полностью подтвердились. Народные контролеры обнаружили на прилавках этой торговой точки яйца птицы, пельмени, замороженная пицца, сыр, фарш, шоколадные конфеты, печенье, сушки и сухари с истекшим сроком годности.

Директор супермаркета пообещал вернуть поставщикам или утилизировать просроченную продукцию.

«Мы регулярно проверяем торговые точки, но в такую крупную сеть вышли впервые. Мы не ставим своей целью каким-то образом навредить бизнесу. Наша задача – предупредить, чтобы не было продажи просроченной продукции или каких-либо других нарушений законодательства, связанного с торговлей», - прокомментировал ситуацию депутат регионального ЗСО Денис Долженко и заявил, что подобные рейды проводятся в Вологде на регулярной основе.

Данные этой проверки, по словам «народного избранника», будут переданы в региональное управление Роспотребнадзора, сотрудники которого решат вопрос о проведении повторной проверки в этой торговой точки.

Фото: Законодательного собрания Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>