30.03.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бурные и непрекращающиеся аплодисменты. Где-то и когда-то это уже было.


Предложение вновь избранного сегодня спикера Сергея Миронова позволить президенту избираться на третий срок подряд и продлить срок его полномочий члены Совета Федерации встретили бурными аплодисментами. Сергей Миронов считает, что он вправе предлагать изменить Конституцию России с тем, чтобы позволить президенту избираться на третий срок подряд. При этом Миронов предлагает увеличить срок президентских полномочий с нынешних 4-х до 5-ти а, может, и до 7-ти лет, и надеется, что Путин к нему прислушается. Предложение спикера члены Совета Федерации встретили бурными аплодисментами.

Как сказал Миронов, для такой большой страны как Россия 4 года – это слишком короткий срок. "Окончательное решение – за Владимиром Путиным, но я надеюсь, - сказал Миронов, - что Владимир Путин к нам прислушается".

Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов не поддержал предложение Миронова, сказав, что "любые заявления, которые делаются по поводу внесения изменений в Конституцию, мною не поддерживаются".

Сам Владимир Путин до этого неоднократно заявлял, что не будет изменять Конституцию России под свои политические амбиции.