18.07.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Вологдой поселились гигантские динозавры из Китая


Сотрудники Центра активного отдыха и развития туризма «Y.E.S.» привезли в Вологодскую область из Китая 15 динозавров. Еще 20 гигантских древних ящеров на подъезде к областной столице Напомним, все эти макеты вымерших гигантов предназначены для круглогодичного Парка динозавров, который будет открыт в Центре активного отдыха и развития туризма «Y.E.S.», расположенного в поселке Стризнево Вологодского района.

Всего в этом парке «поселятся» 35 динозавров, которые время от времени будут двигаться и даже рычать. К тому же на территории Парка динозавров появится палеонтологическая площадка, где дети смогут в полной мере ощутить себя археологами - охотниками за останками древних животных.

Весь этот «зверинец» добирался из Китая до Вологды по железной дороге в специальных контейнерах. Часть из первой партии динозавров приехала в целом виде, а остальных уже собирают представители китайской компании. Работа эта нелегка, так как длина Апатозавра к примеру составляет 20 метров, а высота - 8 метров...

Вот такие гиганты будут установлены в Парке динозавров, который раскинется под Вологдой на площади в четыре гектара.

Вторая партия динозавров, состоящая из 20 древних ящеров, прибудет в Вологду к середине недели. Поэтому пока у сотрудников Центр активного отдыха и развития туризма «Y.E.S.» пока есть время обменяться собственными впечатлениями от встречи с динозаврами.

Работники этого вологодского развлекательного центра в восторге и надеются, что вологжане станут с удовольствием приезжать в Парк динозавров, чтобы познакомиться с жизнью этих исчезнувших животных в их естественной среде обитания - для каждого динозавра выделено свое место с искусственными и настоящими деревьями.

Кстати, первых посетителей Парка динозавров сотрудники Центра активного отдыха и развития туризма «Y.E.S.» намерены принять в конце июля - начале августа.

Фото: соцсеть «ВКонтакте»
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>