18.07.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дмитрий Харатьян едет в Тотьму


Известный российский актер намерен стать «гвоздем» программы фестиваля «От Тотьмы до Калифорнии». Этот фестиваль, посвященный 880-летию Тотьмы и 205-летию крепости Росс в Калифорнии, пройдет с 11 по 13 августа, но администрация Тотемского района решила заранее «рассекретить» праздничную программу мероприятия, который отражает значимые страницы русско-американской истории, связанные с тотемской земли.

Начальник отдела туризма и общественных проектов администрации Тотемского муниципального района Артем Чернега, сообщает официальный портал правительства Вологодской области, пообещал, что на фестивале «От Тотьмы до Калифорнии» скучно не будет никому.

Ведь в эти дни горожане и туристы смогут по достоинству оценить все изыски северной тотемской кухни, «поломать голову» над решением исторических загадок, «оторваться» на танцполе под ритмичную музыку лучших вологодских музыкантов, посетить Преображенскую ярмарку и даже «побывать» за один день не только в Тотьме, но и в крепости Форт-Росс, чтобы стать свидетелем традиционного перезвона колоколов и полюбоваться на работы современных художников.

Дмитрий Харатьян подъедет в Тотьму к 12 августа и привезет с собой экс-солиста группы «Руки вверх» Алексея Потехина, который вечером даст концерт на Торговой площади Тотьмы.

Завершится фестиваль «От Тотьмы до Калифорнии» 13 августа, когда все желающие станут участниками торжественной церемонии открытия тотемского «Культурного квартала», территория которого будет буквально нашпигована историческими и современными арт-объектами.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области