18.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудники Росгвардии за один час раскрыли ограбление супермаркета в Вологде


Всего только час понадобился сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии, чтобы разыскать и задержать в областной столице подозреваемого в грабеже. Экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии оперативно отреагировал на срабатывание кнопки тревожной сигнализации и в максимально короткие сроки прибыл к супермаркету, расположенному в Тепличном микрорайоне города Вологды.

Здесь сотрудников Росгвардии встретила продавец торгового зала, которая рассказала стражам порядка о том, что сегодня в помещение магазина вошли трое мужчин, один из которых схватил со стеллажей две бутылки коньяка и вместе с приятелями выбежал из супермаркета.

Однако уйти грабителю не удалось. Ровно час потребовалось сотрудникам Росгвардии, чтобы обследовать прилегающие к торговой точке улицы и обнаружить на одной из них мужчину, подходящего под описание продавщицы. Подозреваемый, оказавшийся 32-летним жителем областной столицы, был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а по факту грабежа в вологодском супермаркете возбуждено уголовное дело.